Живой форум умер )) и переехал на свой домен: www.aktau-forum.kz

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Живой форум умер )) и переехал на свой домен: www.aktau-forum.kz

Последние темы

» Горнолыжный спорт в Актау!
Актау-Сити город будущего или без будущего EmptyЧт Янв 22, 2015 7:41 pm автор Proleski

» Открытие крытого горнолыжного центра в Актау!
Актау-Сити город будущего или без будущего EmptyЧт Янв 22, 2015 7:29 pm автор Proleski

» Веб-партнёрство компании Forex-Market
Актау-Сити город будущего или без будущего EmptyВт Ноя 22, 2011 7:00 am автор Forex-Market

» Бизнес и работа в интернет через Skype, ГАРАНТИЯ !
Актау-Сити город будущего или без будущего EmptyСб Апр 30, 2011 12:24 pm автор ernurio

» Работа за компьютером.
Актау-Сити город будущего или без будущего EmptyПн Ноя 22, 2010 7:00 am автор AlmatyFX

» Комплект программ для подбора автозапчастей
Актау-Сити город будущего или без будущего EmptyСр Ноя 03, 2010 7:42 am автор Oksana Kim

» Открытие Представительства
Актау-Сити город будущего или без будущего EmptyПн Сен 27, 2010 7:52 am автор AlmatyFX

» Двое в море!
Актау-Сити город будущего или без будущего EmptyПт Июн 25, 2010 10:39 am автор 1502mak

» Скай силк
Актау-Сити город будущего или без будущего EmptyЧт Июн 24, 2010 3:50 pm автор cadet9193

Галерея


Актау-Сити город будущего или без будущего Empty

Партнеры

Создать форум

+3
Admin
Наташег
Ден
Участников: 7

    Актау-Сити город будущего или без будущего

    Опрос

    Актау-Сити по вашему это что ?

    [ 3 ]
    Актау-Сити город будущего или без будущего Bar_left25%Актау-Сити город будущего или без будущего Bar_right [25%] 
    [ 2 ]
    Актау-Сити город будущего или без будущего Bar_left17%Актау-Сити город будущего или без будущего Bar_right [17%] 
    [ 7 ]
    Актау-Сити город будущего или без будущего Bar_left58%Актау-Сити город будущего или без будущего Bar_right [58%] 

    Всего проголосовало: 12
    Ден
    Ден
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 832
    Дата регистрации : 2009-11-12
    Возраст : 48
    Откуда : Актау

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор Ден Сб Ноя 14, 2009 8:28 pm

    Про проект "Актау-Сити" написано много и по разному. НЕ обходит вниманием этот проект ни одна газета или телеканал. В Интернете тоже много внимание уделили. Давайте и тут выскажем своё мнение про новый город на Каспийском море.
    Наташег
    Наташег
    Дружище
    Дружище


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2009-11-13
    Возраст : 46
    Откуда : Актау

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор Наташег Сб Ноя 14, 2009 11:17 pm

    Я думала, что на это дело уже забили и забыли. Неужели возня продолжается? Каков прогноз?
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 78
    Дата регистрации : 2009-11-11

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор Admin Вс Ноя 15, 2009 6:29 am

    Ни кто ни чего не забыл 🇳🇴
    но прогноз не утешительной, не смотря на подписание договора с Самрук-Казына....реальных дел нет. Так чтоб работали экскаваторы, грузовики и т.д. Актау-Сити пока строится только в кабинетах.
    Фонд недвижимости «Самрук-Казына» (входит в структуру одноименного госхолдинга) профинансирует строительство центра туризма и отдыха «Актау-Сити». Меморандум о совместной реализации данного проекта в среду подписали председатель правления фонда Госман Амрин и аким Мангистауской области Крымбек Кушербаев, пишет КазТАГ.

    «В рамках меморандума акимат области выделит фонду недвижимости земельный участок для строительства на праве землепользования, а также будет содействовать в проектировании объекта, осуществлении разрешительных процедур, строительстве инфраструктурных и магистральных инженерных сетей. Фонд недвижимости, в свою очередь, обеспечит финансирование и контроль над строительством жилого комплекса на территории «Актау-Сити», - отмечается в сообщении, распространенном пресс-службой фонда.

    источник
    Admin
    Admin
    Admin
    Admin


    Сообщения : 78
    Дата регистрации : 2009-11-11

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор Admin Вс Ноя 15, 2009 7:18 pm

    Редкие фотографии 2006 года. Закладка первого камня в основание АКТАУ-СИТИ...с учсастием Нурсултана Назарбаева. Три последние фотографии с этого же места сейчас.
    S.A.G.
    S.A.G.
    Гость
    Гость


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Откуда : СССР

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор S.A.G. Пн Ноя 16, 2009 11:28 am

    Я думаю, что все-таки дело сдвинется.
    За фото спасибо. cheers
    Ден
    Ден
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 832
    Дата регистрации : 2009-11-12
    Возраст : 48
    Откуда : Актау

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор Ден Пн Ноя 16, 2009 12:05 pm

    пожалуйста шляпа
    слесарь
    слесарь
    Активист 2009
    Активист 2009


    Сообщения : 591
    Дата регистрации : 2009-12-20

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор слесарь Сб Янв 09, 2010 9:22 pm

    Вот что интересно, если я хотябы на месяц просрочу выплату своих жалких копеечных налогов, на меня навалится вся мощь нашего демократического государства и пресанут меня по полной, а если государство просрало на всегда миллиарды МОИХ денег что будет?
    Андрюха
    Андрюха
    Дружище
    Дружище


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 42
    Откуда : через Х-com

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор Андрюха Вс Янв 10, 2010 7:59 am

    у тебя есть миллиарды? хих
    слесарь
    слесарь
    Активист 2009
    Активист 2009


    Сообщения : 591
    Дата регистрации : 2009-12-20

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор слесарь Вс Янв 10, 2010 8:10 am

    Уточняюсь: "...а если государство просрало на всегда миллиарды, в том числе и МОИХ денег что будет?"
    Андрюха
    Андрюха
    Дружище
    Дружище


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 42
    Откуда : через Х-com

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор Андрюха Вс Янв 10, 2010 8:25 am

    ну как чё? Выберем другого Президента, сменим власть на более вменяемую и ответственную. Впервой чёли?
    слесарь
    слесарь
    Активист 2009
    Активист 2009


    Сообщения : 591
    Дата регистрации : 2009-12-20

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор слесарь Вс Янв 10, 2010 8:33 am

    Ну вобщето впервой, насколько я помню, еще ни одного президента у нас за не выполнение обязательств не снимали
    Андрюха
    Андрюха
    Дружище
    Дружище


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 42
    Откуда : через Х-com

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор Андрюха Вс Янв 10, 2010 8:54 am

    Уточняюсь: "...сменим власть, устроим революцию, Впервой чели?"
    слесарь
    слесарь
    Активист 2009
    Активист 2009


    Сообщения : 591
    Дата регистрации : 2009-12-20

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор слесарь Вс Янв 10, 2010 11:15 am

    Нуу... Я пока не устраивал, а у тебя есть опыт революцьённой смены власти?
    Андрюха
    Андрюха
    Дружище
    Дружище


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 42
    Откуда : через Х-com

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор Андрюха Вс Янв 10, 2010 11:18 am

    у предков есть. Почитаем историю.... вилы, лопаты, знамя и вперед! Алга!
    слесарь
    слесарь
    Активист 2009
    Активист 2009


    Сообщения : 591
    Дата регистрации : 2009-12-20

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор слесарь Вс Янв 10, 2010 11:31 am

    А потом разворачиваемся и опять... Алга!!!
    А вот если всем дружно перестать платить налоги?
    Статья 24 Конституции РК
    "1. Каждый имеет право на свободу труда, свободный выбор рода деятельности и профессии. Принудительный труд допускается только по приговору суда либо в условиях чрезвычайного или военного положения."
    Почему меня принуждают заполнять всякие налоговые декларации и вобще вести налоговую отчетность? Кто мне заплатит за эту работу? И вобще, с какой стати я должен ее делать? Актау-Сити город будущего или без будущего 282520 Пусть налоговики если им надо сами считают сколько я должен платить налогов и присылают мне на проверку, а я у них ошибки буду искать... Актау-Сити город будущего или без будущего 075
    Ден
    Ден
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 832
    Дата регистрации : 2009-11-12
    Возраст : 48
    Откуда : Актау

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор Ден Вс Янв 10, 2010 12:43 pm

    провокаторы вы )...Анархия - мать порядка ? а налоги ни куда не денуцца...
    Андрюха
    Андрюха
    Дружище
    Дружище


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 42
    Откуда : через Х-com

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор Андрюха Вс Янв 10, 2010 1:27 pm

    если всем дружно перестать платить налоги, то пожилым, инвалидам, многодетным совсем туго придется. А если нищим и малоимущим еще хуже чем сейчас станет, то не то что вилы - палки возьмут, и терять им совсем нечего будет. Вот тогда им действительно все равно будет в какую сторону Алга кричать.
    ну ... типо так.
    слесарь
    слесарь
    Активист 2009
    Активист 2009


    Сообщения : 591
    Дата регистрации : 2009-12-20

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор слесарь Вс Янв 10, 2010 1:29 pm

    Где ж тут порядок? Как это никуда не денуцца? А где ж тогда эти миллионы налогов? Они как раз таки делись!!! Куда то... На оплату БЕСПЛАТНОГО образования, здравоохренения, оплаты БЕСПЛАТНЫХ услуг правительства, чиновников, милиции, армии.
    У меня возникает вопрос: можно ли мне не платить налоги в случае если я официально откажусь от всех этих услуг? Я не буду ходить в больницу НИКОГДА, мои дети будут за километр обходить школу (и институт Есеновский заодно), я не буду звонить в милицию (в крайнем случае оплачу разовые услуги), что касается армии, то где то уже писали, что в случае войны с Китаем мы героически выстоим 40 минут, хер с ним, я дарю эти 40 мин Великому Китаю, не надо армии...
    слесарь
    слесарь
    Активист 2009
    Активист 2009


    Сообщения : 591
    Дата регистрации : 2009-12-20

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор слесарь Вс Янв 10, 2010 1:32 pm

    Андрюха пишет:если всем дружно перестать платить налоги, то пожилым, инвалидам, многодетным совсем туго придется. А если нищим и малоимущим еще хуже чем сейчас станет, то не то что вилы - палки возьмут, и терять им совсем нечего будет. Вот тогда им действительно все равно будет в какую сторону Алга кричать.
    ну ... типо так.
    А сейчас им типо хорошо живется? Я лично своим старикам сам пенсию плачу
    Андрюха
    Андрюха
    Дружище
    Дружище


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 42
    Откуда : через Х-com

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор Андрюха Вс Янв 10, 2010 2:31 pm

    слесарь пишет:Где ж тут порядок? Как это никуда не денуцца? А где ж тогда эти миллионы налогов? Они как раз таки делись!!! Куда то... На оплату БЕСПЛАТНОГО образования, здравоохренения, оплаты БЕСПЛАТНЫХ услуг правительства, чиновников, милиции, армии.
    У меня возникает вопрос: можно ли мне не платить налоги в случае если я официально откажусь от всех этих услуг? Я не буду ходить в больницу НИКОГДА, мои дети будут за километр обходить школу (и институт Есеновский заодно), я не буду звонить в милицию (в крайнем случае оплачу разовые услуги), что касается армии, то где то уже писали, что в случае войны с Китаем мы героически выстоим 40 минут, хер с ним, я дарю эти 40 мин Великому Китаю, не надо армии...
    в общем проще свалить отседова. Например в Канаду. Там 40% налогов, зато всем вышеперечисленным замечательно живется

    слесарь пишет:
    Андрюха пишет:если всем дружно перестать платить налоги, то пожилым, инвалидам, многодетным совсем туго придется. А если нищим и малоимущим еще хуже чем сейчас станет, то не то что вилы - палки возьмут, и терять им совсем нечего будет. Вот тогда им действительно все равно будет в какую сторону Алга кричать.
    ну ... типо так.
    А сейчас им типо хорошо живется? Я лично своим старикам сам пенсию плачу
    хорошо, нехорошо, но голодомора как 30-х пока нет и на том спасибо ))
    слесарь
    слесарь
    Активист 2009
    Активист 2009


    Сообщения : 591
    Дата регистрации : 2009-12-20

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор слесарь Вс Янв 10, 2010 3:01 pm

    Больше чем уверен, что налогов моих и мне подобных хватает только на содержание тех кто эти налоги взимает, так какой смысл во всей этой структуре...
    слесарь
    слесарь
    Активист 2009
    Активист 2009


    Сообщения : 591
    Дата регистрации : 2009-12-20

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор слесарь Вс Янв 10, 2010 3:03 pm

    Кстати, если что, то все это не я писал, какая то сволочь мимо пробегала, села за мой комп... уууу гад
    Андрюха
    Андрюха
    Дружище
    Дружище


    Сообщения : 190
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 42
    Откуда : через Х-com

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор Андрюха Вс Янв 10, 2010 3:08 pm

    с миру по нитке.....
    я во всем с тобой согласен Слесарь.
    Особенно меня ломает отчислять в ПФ 10%. Вот эти деньги вообще непонятно как крутятся
    слесарь
    слесарь
    Активист 2009
    Активист 2009


    Сообщения : 591
    Дата регистрации : 2009-12-20

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор слесарь Вс Янв 10, 2010 3:13 pm

    Похоже они не крутятся, они куда-то утекают
    Ден
    Ден
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 832
    Дата регистрации : 2009-11-12
    Возраст : 48
    Откуда : Актау

    Актау-Сити город будущего или без будущего Empty Re: Актау-Сити город будущего или без будущего

    Сообщение автор Ден Вс Янв 10, 2010 5:02 pm

    самое паскудное, это щас дуньги..когда мы их платим, а вот что мы потом на руки в старости получим ?! копейки ?

      Текущее время Пн Май 13, 2024 12:15 pm